Кофе – один из любимых напитков во многих странах. Он бодрит, освежает, поднимает настроение и без него практически невозможно представить себе нормальное утро. Это не просто напиток, это настоящий символ «доброго» утра. А что, если обычный кофе станет необычным? Что, если на кофейной пенке можно будет рисовать целые картины?

Кофейное чудо от Ripples

Компания Ripples на днях показала последнюю версию своего инновационного кофейного 3D-принтера. Помимо обновленных функций, аппарат также оптимизирован для подачи холодного кофе Nitro Brew. Многие кофейни, рестораны и отели заинтересовались новым печатающим устройством. Подавая необычный кофе, можно выгодно выделяться среди любых конкурентов.

Что же собой представляет новый принтер и почему вокруг него столько шума? Все дело в том, что он действительно может создавать целые произведения искусства на кофейной пенке. Рисунки делаются при помощи небольшой порции кофейного экстракта. Он хранится в RipplePod, расположенном в RippleMaker.

Изображения создаются всего за несколько секунд и могут похвастаться очень высоким разрешением. RippleMaker может рисовать не только картинки, но и делать персонализированные надписи. Только представьте, какой энтузиазм может быть вокруг такого кофе!

Как пользоваться RippleMaker?

Кофейный 3D-принтер невероятно прост в применении и не нуждается в специальной подготовке. Он оснащен сенсорным дисплеем, интуитивно понятным в пользовании. Баристу не доставит труда выбрать нужный рисунок. К слову, ассортимент возможных графических рисунков состоит не только из изображений, но и из интересных цитат, смешных высказываний.

Здорово, что клиенты могут выбрать из каталога понравившееся изображение, которое они хотели бы видеть в своей чашке. Более того, при желании они могут присылать свои собственные фотографии или сообщения. RippleMaker напечатает все!

Использование данного печатающего устройства позволит сделать каждую чашку бодрящего кофе уникальной и незабываемой. Это как раз то, что нужно многим компаниям, развлекательным и гостиничным комплексам.

Сегодня принтер доступен по цене 1500 долларов. Если дополнительно платить Ripples по 100 долларов в месяц, можно получать клиентскую поддержку, обновление ПО, доступ к платформе и тематическому контенту Ripples.

Впервые принтер покажут уже 23 апреля в Сиэтле на выставке «Global Specialty Coffee Expo». Если у вас нет возможности посетить это мероприятие, предлагаем посмотреть видео о RippleMaker:

Источник: Инк-Маркет.ру.